Bühnenprogramm

Die Nationen erarbeiten gemeinsam ein buntes Bühnenprogramm. Mit Tanz, Gesang und verschiedenen Darbietungen präsentieren sich die teilnehmenden Länder. Sie können sich auf ein buntes und abwechslungsreiches Bühnenprogramm freuen.

Zur besseren Ansicht halten Sie Ihr Smartphone bitte im Querformat.

         Kolumbien

Uhrzeit             Bühnenprogramm                                    
12.00 Gastnation Philippinen
12.00

Eröffnung, Begrüssung und OK-Lied:
Stadtpräsident und OK-Präsident Thomas Niederberger
Josephine Reynante Ministerin/Generalkonsulin Philippinische Botschaft
Chrüzlinger-Lied mit allen Nationen
Traditioneller Umzug der Gastnation auf dem Boulevard

Moderation: Daniel Bauer, Javier Parra, Mitglieder des Ausländerbeirats

13.00 Philippine Dance Group: Tinikling-Bamboo-Tanz
  Tinuay System of Martial Arts: Arnis Sport- und Kampfkunst Philippinen
13.15 Ballettschule Kreuzlingen: Ballett, Jazz-/Modern-Dance
13.30 BESA: Gesang und Tanz
13.50 Portugalia: Portugiesische Tänze und Musik
14.10 Impuls Tanz I Bewegung: Breakdance, Funky-Jazz, Modern-Dance
14.25 Nikos Ormanlidis & Meisterklasse: Internationale Folklore-Violinen-Musik
14.50 Jugendmusik Kreuzlingen JMK: Tiefes Blech Ensemble 
15.05 La Leyenda del Caribe: Cumbia, Bullerengue, Mapalé Tanz und Gesang
15.25 Jantima Ryser-Niederberger: Thailändischer traditioneller Tanz
15.30 Aerobic-Zone-Kids: Kuba-Latin-Tanzschow
15.40 Line Dance Hall Kreuzlingen: Rising Sun Showdancing
16.00 Tamilischer Kulturverein: Tamilischer Tanz traditionell
16.10 Bodensee Türkischer Kulturverein: Melodien aus Anatolien
16.30 Dance Company der Musikschule Kreuzlingen MSK: Modern-/Contemporary Dance
16.40 Tamilischer Kulturverein: Tamilischer Tanz / Hip Hop
16.50 Impuls Tanz I Bewegung / Jazz-Girls
17.00 Natalia Hinojosa, Ranchera-Tex-Mex- & tropische mexikanische Musik
17.30 Jugendmusik Kreuzlingen JMK: Vinicius Fagundes, Capoeira
17.45 Ballettschule Kreuzlingen: Ballett, Jazz-/Modern-Dance, Show-Crew
18.00 Flamencoschule Carmen Ramos: Flamenco
18.15 Jantyma Ryser-Niederberger: Thailändischer traditioneller Tanz
18.20 Flamencoschule Carmen Ramos: Flamenco
18.30 Dominican Allstar: Tanz
18:40 Tinuay System of Martial Arts: Arnis Sport- und Kampfkunst der Philippinen
  Philippine Dance Group: Tinikling Bamboo-Tanz
   
19.00 Sonia Lindner, OK Chrüzlingerfäscht: Wettbewerb
  DJ Simon: Pop Music
   
  ABENDPROGRAMM / BANDS
19.30 MAIRA Latin Music
21.00 RANDOM Party-Band
   
   
Go to top